Logo
SnarkNews
 

SnarkNews проводит финальный тур голосования "Итоги 2012 года" среди участников, тренеров и организаторов соревнований по спортивному программированию. Цель голосования - отметить лидеров спортивного программирования прошедшего года - как участников, так и тренеров, а также наиболее удачные проекты и наиболее удачные публикации в прессе. Опрос проводится в нескольких номинациях в два тура. На первом этапе, который продлился до 31.12.2012, шло выдвижение кандидатур. Затем по каждой номинации для включения в "короткий список" были выбраны 2 кандидатуры, которые упоминаются в наибольшем количестве предложений. Третья кандидатура выдвигалась группой экспертов. В этом году в составе группы экспертов были Денис Власов (Петрозаводский ГУ), Иван Казменко (СПбГУ), Егор Куликов (Яндекс, СПб), Михаил Мирзаянов (Coderofces, Саратовский ГУ), Олег Христенко (SnarkNews, МГУ).
На втором этапе идёт голосование по полученным таким образом "коротким спискам" в каждой номинации. Победа в каждой номинации определяется по большинству поданных голосов. В случае равенства победителями объявляются все участники, разделившие места. В случае, если за победителя подано меньше 3 голосов, номинация объявляется неразыгранной.
Участвовать в голосовании может любой пользователь, зарегистрированный на сервере личных соревнований SnarkNews или имеющий тренерский логин на соревнованиях Открытого Кубка).
Для получения персонального логина на сервере личных соревнований SnarkNews необходимо отправить заявку на адрес sn_register(собака)snarknews(точka)info c указанием имени, фамилии, страны, города, учебного заведения (если есть), а также статуса в спортивном программировании (участник, тренер, организатор).

В этом году по 11 номинациям пройдёт второй тур. Так как по номинации "Задача года" ни одна задача не была выдвинута более, чем двумя голосами, и ни одна задача не набрала более двух голосов экспертов, данная номинация объявляется неразыгранной.
Голосовать можно несколько раз, при этом учитывается последний поданный вариант. Голосование стартует 10.01.2013 в 00:01 и завершается 18.01.2013 в 23:59.

Login:
Password:
Участник года:
Команда года:
Дебют года:
Прогресс года:
Тренер года:
Турнир года:
Проблемсет года:

Текст наборов задач, составивших "короткий список":

Публикация года:
Проект года:
Персона года:
Событие года: